Татьяна Верещагина. Это – судьба.

(Продолжение. Начало в № 2 от 18 января)

 

Наш выпуск 1966 года был двойным – в Туране, как и по всей стране, в один год одновременно выпускались десятые и одиннадцатые классы. Из-за большого наплыва абитуриентов поступить в вузы, конечно, было сложнее, чем в предыдущие годы.

Но я поступила, правда, не туда, где мечтала учиться. А мечтой был факультет журналистики в Ленинградском университете. Откуда взялась эта мысль о журналистике, до сих пор понять не могу, школьные сочинения писать никогда не любила и не умела, но вот появилась такая мечта, и все.

Татьяна Верещагина
  • 100
  • 5 095

Два борца предстанут перед судом за преступления против половой неприкосновенности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении двух борцов – 38 и 39 лет.

Прокурором принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Алла НУРСАТ,пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
  • 0
  • 5 191

Сергек Валерьевич Чапчын, папа трёх детей, 28 лет, житель Кызыла

Мои дети: какие они?

У меня два сына – отцовская гордость. Старшего назвал Ай-Хааном в честь своего близкого друга по колледжу, чтобы он так же хорошо пел, как Ай-Хаан Ооржак. Сыну девять лет, учится в третьем классе в девятой школе. У него хорошие способности к математике, примеры с делением и умножением запросто считает в уме.

Виктория ХОМУШКУ tori-mon@yandex.ru Тел.: 89235410807
  • 0
  • 4 128

Тувинская вода, хойтпак, юрты и колбаса прошли отборочный тур международного конкурса

Международный конкурс «Лучшие товары и услуги Евразии – Гемма» определил победителей очередного отборочного этапа. По итогам 2012 года ими стали 710 предприятий, в том числе, 150 – из сорока пяти стран мира, 560 – из сорока регионов Российской Федерации. Среди них – десять предприятий из Республики Тыва: производители продуктов питания, промышленной продукции, представители сферы услуг. Все они удостоены медалей и свидетельств отборочного тура «Лучшие товары и услуги Сибири – Гемма-2012». Ирина СЛУГИНА, организационный комитет Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – Гемма», г. Новосибирск.
  • 0
  • 3 968

Мои сыновья – Ачыты и Хулер Базаны – продолжают жить

Все мы на разных этапах жизни теряем самых близких и дорогих людей. И эту потерю каждый

переносит по-своему. Перед каждым встает выбор: отчаяться, замкнуться в своем горе, или продолжать жить, храня память об ушедших и делая в знак этой памяти что-то важное для людей. Такой выбор встал и передо мной, когда одного за другим потеряла двух сыновей.

Валентина БАЗАН, руководитель молодежного клуба «Студенческая семья» имени Хулера Базана, заместитель директора по воспитательной работе Тувинского техникума предпринимательства.
  • 100
  • 5 772

Как узнать о своих пенсионных накоплениях без «писем счастья»

– Слышала, что с 2013 года мы не будем получать из пенсионного фонда «писем счастья». Как же теперь узнать о своих пенсионных накоплениях?

Наталья ЕМАШЕВА, начальник отдела организации персонифицированного учета Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва.
  • 0
  • 5 150